Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 11:50 Читати українською

Доллар падает к евро на слухах о возможных новых шагах ФРС США

Доллар в четверг дешевеет по отношению к большинству мировых валют, в том числе к евро и иене, на фоне слухов о возможных действиях ФРС США по стимулированию национальной экономики, обострившихся после публикации слабых данных с американского рынка труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.11 мск четверга евро вырос до 1,3987 доллара за евро против 1,3936 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар, в свою очередь, упал в цене по отношению к иене до 82,34 иены за доллар против 82,91 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в четверг снизился на 0,37% до 77,10 пункта.

В среду стало известно, число рабочих мест в частных компаниях США в сентябре текущего года неожиданно снизилось на 39 тысяч по сравнению с августом, в то время как аналитики прогнозировали увеличение числа рабочих мест за рассматриваемый период на 20 тысяч.

Кроме того, давление на американскую валюту оказало снижение доходности американских гособлигаций на фоне слабых статданных. «Похоже, доллар будет оставаться под давлением в связи с тем, что у ставок по госдолгу мало шансов вырасти в краткосрочном периоде», - приводит интернет-издание WallStreet Journal слова экономиста Shinkin Asset Management Юна Като (Jun Kato). - Участники рынков полагают, что Федрезерв на своем ближайшем заседании примет решение о дальнейшем ослаблении кредитно-денежной политики для поддержки экономики США".

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться