Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2010, 12:10 Читати українською

Киев отдаст в частные руки все автовокзалы

Министерство транспорта и связи Украины приняло решение приватизировать Государственное предприятие «Киевпассервис», в состав которого входят Киевский автовокзал, пять автостанций в Киеве и 19 автостанций в Киевской области. Соответствующее объявление размещено в газете «Ведомости приватизации» в среду, 6 октября.

В структуру предприятия входят Киевский автовокзал (проспект Науки, 1/2), автостанции «Дарница», «Дачная», «Южная», «Подол», «Полесье». В области автостанции «Киевпассервиса» находятся в Белой Церкви, Богуславе, Борисполе, Дымере, Иванкове, Кагарлыке, Макарове, Мироновке, Обухове, Переяслав-Хмельницком, Ракитном, Сквире, Ставище, Тараще, Тетереве, Украинке, Фастове, Яготине.

По состоянию на ноябрь 2006 года с Киевского автовокзала и автостанции «Дачная» выполнялись рейсы в 14 стран Западной Европы и Балтии по 48 международным маршрутам.

Предприятие сократило чистую прибыль в 2009 году на 17,42% по сравнению с 2008 годом - до 294 тысячи гривен, чистый доход - на 10,37%, до 20,863 миллиона гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться