Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2010, 18:46 Читати українською

На Украинской бирже зафиксирован рекордно высокий объём торгов

На протяжении дня украинский рынок акций демонстрировал сильную коррекцию в разрез с динамикой торгов на глобальных площадках. Участники рынка устали ждать позитивных сигналов и притока свежей ликвидности и начали активные распродажи.

На протяжении торговой сессии индекс в моменте опустился до 1800 пунктов, однако продавцам не удалось продавить рыночный индикатор ниже данного уровня. Давление на рынок со стороны «медведей» несколько ослабло во второй половине дня с открытием торгов на фондовых площадках США уверенным ростом котировок. В результате, по итогам дня индекс Украинской биржи закрылся снижением на 0,69% (1864,99 пунктов) при рекордно высоком с начала года объеме торгов в размере 190,9 млн гривен.

Паника на рынке спровоцировала распродажи в ликвидных бумагах, в первую очередь, компаний горно-металлургического сектора. Впрочем, лидером по объему торгов стали акции Укрнафты (-0,11%), общий объем сделок в бумагах которого превысил 20,5 млн гривен.

На момент закрытия локальной биржи лучше рынка выглядели акции Стахановского вагоностроительного завода (+1,84%) и Авдеевского коксохима (+1,9%). Лидером снижения стали акции Концерна Стирол (-4,26%), Ясиновского коксохима (-2,09%) и Мотор Сичи (-2,0%).

Скорее всего, завтра восходящая динамика, которую Украинская биржа продемонстрировала на закрытии, усилиться, что связано с эффектом отскока котировок после существенного снижения на протяжении двух дней подряд.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

Комментарии - 1

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
5 октября 2010, 18:58
#
это после этой новости:http://minfin.com.ua/2010/10/05/241330/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться