Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2010, 14:55 Читати українською

Путин предложил Тигипко больше инвестировать в Россию

Премьер-министр России Владимир Путин предлагает Украине расширять инвестиции в российскую экономику.

«Мне кажется, что смысл инвестирования все равно есть в российскую экономику именно со стороны украинских партнеров», - заявил глава правительства в ходе инвестиционного форума ВТБ Капитал Вперед Росиия! в Москве.

Вместе с тем, Путин подчеркнул, что этот интерес заметен и не только в нефтегазовой сфере, интерес инвестирования в который постоянно сохраняется.

«Сейчас мы обсуждаем с нашими украинскими партнерами возможность объединения в судостроении, авиастроении, атомном машиностроении и там могут потребоваться взаимные инвестиции. Мне кажется, что это очень перспективная и интересная сфера приложения наших усилий, интеллектуальных и инвестиционных», - сказал премьер-министр.

Обращаясь к вице-премьеру Украины Сергею Тигипко он заявил: «я вас прошу еще раз подумать над этим и в практическом плане посмотреть на то, где украинские инвесторы могли бы приложить свои силы».

Напомним, что, выступая на этом же форуме, Тигипко заявил, что проблем с транзитом российского газа в Европу через территорию Украины в ближайшую зиму не будет.

Как ранее сообщалось, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что взаимный товарооборот между Украиной и Россией вернулся к докризисному уровню. Вместе с тем, во время неформальной встречи в резиденции Президента Украины в Форосе, Янукович заметил, что «необходимо объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик наших стран».

Комментарии - 2

+
+3
Goha
Goha
5 октября 2010, 16:52
#
… а России в Украину!
+
+3
Goha
Goha
5 октября 2010, 16:53
#
… раньше жили а теперь…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться