Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 октября 2010, 11:27 Читати українською

«Яндекс» может выйти на IPO в обозримой перспективе

«Яндекс» может выйти на IPO в обозримой перспективе, однако особой необходимости у компании в этом нет, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами крупнейшей в РФ интернет-компании.

«Я думаю, что в какой-то обозримой перспективе это возможно, ... может быть, это будет относительно скоро, стратегически очевидно, что надо, но практической срочности нет», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что «Яндекс» - «компания финансово самодостаточная, у нее нет необходимости привлекать деньги, поэтому и срочности никакой нет, отсюда и такой спокойный подход».

По словам собеседника агентства, «Яндекс» сейчас себя «хорошо чувствует, он неплохо начал развиваться на Украине и в Казахстане». «Сейчас хорошее время, чтобы думать о внешней экспансии »Яндекса«, выходить на внешний рынок, где-то соревноваться с Google», - добавил он.

Источник отметил, что для компании IPO - это «переход в некое новое качество международной публичной компании». «Когда акции котируются на мировой бирже, это уже другое качество и рано или поздно, это надо будет сделать», - сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться