Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2010, 12:55 Читати українською

Сотрудники лондонского метро начинают сегодня вторую забастовку за месяц

В столице Великобритании Лондоне сотрудники метрополитена сегодня планируют провести вторую 24-часовую забастовку. В ней примут участие около 10 тыс. человек, включая машинистов электропоездов, обслуживающий персонал станций и инженеров.

Акция протеста направлена против решения администрации метро сократить 800 рабочих мест и урезать рабочие часы в подразделении по продаже билетов. Ранее переговоры между профсоюзами и руководством лондонской подземки провалились. На станциях лондонского метро уже развешены объявления, предупреждающие о возможных сбоях в работе метрополитена и ограничениях в движении поездов на некоторых линиях. Ожидается, что метро начнет функционировать в обычном режиме только к утру 5 октября 2010 г., хотя сама забастовка официально завершится вечером 4 октября.

В связи с проведением забастовки лондонские власти распорядились пустить по городу 100 дополнительных автобусов и усилить навигацию по реке Темзе.

Напомним, первая забастовка сотрудников метрополитена состоялась 6 августа 2010 г., а последующие аналогичные акции протеста намечены на 2 ноября и 28 ноября с.г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться