Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2010, 17:12 Читати українською

Азаров: Проведение Евро-2012 будет способствовать модернизации Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что проведение чемпионата Евро-2012 будет способствовать модернизации Украины и значительно продвинет ее на пути евроинтеграции.

Азаров: Проведение Евро-2012 будет способствовать модернизации Украины
http://ebpo.com.ua

Об этом он заявил сегодня на заседании комитета по делам подготовки к Евро-2012 с участием председателя Совета министров Республики Польша Дональда Туска, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«Евро-2012 не только спортивный праздник, но и событие, которое будет способствовать укреплению и модернизации нашей страны и значительно продвинет ее вперед на пути евроинтеграции», - отметил Н.Азаров.

В свою очередь Дональд Туск подчеркнул, что Украине за 3 месяца вошла во все графики по подготовке объектов к Евро-2012, и обратился с просьбой к Николаю Азарову поблагодарить украинскую будивелькам, бизнесменам, политическим и общественным деятелям, которые осуществили рывок в подготовке чемпионата.

Кроме того, Дональд Туск выразил уверенность в том, что Евро-2012 пройдет во всех предварительно определенных городах обеих стран.

В рамках заседания Комитета по делам подготовки к Евро-2012 и в присутствии руководителей правительств Украины и Польши вице-премьер-министр Борис Колесников и министр спорта и туризма Республики Польша Адам Герш подписали Дорожную карту по подготовке Украины и Польши к Евро-2012. В частности, Дорожная карта предусматривает организацию непрерывного и свободного движения между нашими странами, создание совместных таможенных и пограничных переходов, развитие транспортной инфраструктуры обеих стран, стадионов и включать вопросы безопасности и медицинского обслуживания при проведении Евро-2012.

Комментарии - 1

+
0
Iceberg
Iceberg
30 сентября 2010, 17:35
#
Вы сначала проведите его!!! А то опять опозоритесь…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться