Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2010, 12:00 Читати українською

Литвин: На местные выборы не хватает денег

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает необходимым увеличение расходов на финансирование местных выборов, чтобы обеспечить нормальную организацию их подготовки и проведения Центральной избирательной комиссией.

«Прежде всего речь идет о зарплате людям, которые работают в комиссиях», - сказал Литвин.

Кроме этого, по его словам, Центральная избирательная комиссия «сегодня изыскивает возможности удешевить печать бюллетеней, но они должны быть защищены, чтобы потом мы не получили дополнительные партии сфальсифицированных бюллетеней.

«Другого выхода просто нет, потому что выборы 31 октября, и если мы не примем этот закон, будут основания говорить, что таким образом срывали выборы. Я считаю, что надо устранить любые возможности вообще говорить на эту тему. Надо сконцентрировать внимание на том, чтобы выборы прошли честно», - подчеркнул руководитель парламента.

Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 г.» расходы по бюджетной программе «Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов» утверждены в объеме 37 млн 9,4 тыс. грн.

Законопроектом «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 г.», который внесен в повестку дня работы парламента 23 сентября, предлагается увеличить упомянутые бюджетные назначения на 8 млн 531 тыс. грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться