Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2010, 20:50 Читати українською

В США увеличилось число безработных и выросли продажи недвижимости

На прошлой неделе, вопреки прогнозам аналитиков, число первичных заявок на получение пособий по безработице возросло на 12 тысяч и достигло 465 тысяч, сообщает газета Daily Herald со ссылкой на данные министерства труда США.

В течение предшествующего месяца этот показатель оставался стабильным или снижался. Таким образом, среднее число первичных заявок за последние четыре недели сократилось на 3,25 тыс. Резкое увеличение числа заявок за неделю, завершившуюся 18 сентября, говорит о том, что работодатели продолжают сокращать сотрудников и ситуация на рынке труда остается неблагоприятной.

Несмотря на увеличение объема продаж недвижимости на 7,6%, показатель за август оказался вторым самым низким за последние 10 лет, передает USA Today. По данным Национальной Ассоциации Риэлтеров США, в годовом исчислении объем продаж составляет 4,13 млн единиц. По сравнению с тем же периодом прошлого года продажи упали на 19% (5,1 млн единиц). Показатель за июль этого года был самым низким за 15 лет. Низкие процентные ставки по ипотечным кредитам не сильно улучшают ситуацию. Средний размер ставки по 30-летним ипотечным кредитам на этой неделе составляет 4,37%. Средняя стоимость жилья в августе - 178 600 $, на 0,8% выше, чем в прошлом году.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться