Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 сентября 2010, 22:04 Читати українською

Янукович готов накормить мир

Украина уже в ближайшее время сможет играть важную роль в программе преодоления мирового продовольственного кризиса. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на пленарном заседании 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Мы ответственно относимся к угрозам мирового продовольственного кризиса. В прошлом году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН», - отметил В.Янукович, которого цитирует его пресс-служба.

«Убежден, что в ближайшей перспективе благодаря мощному потенциалу своего сельского хозяйства наша страна может стать важным элементом глобальных усилий в преодолении голода в ряде регионов мира», - добавил он.

«Вопреки трудностям финансового кризиса, в этом году наше государство смогло аккумулировать ресурсы и через Центральный фонд ООН по реагированию на чрезвычайные ситуации предоставить помощь народу Гаити. Помощь странам, которые попали в тяжелое положение, является нашей традиционной и постоянной практикой на двустороннем уровне», - отметил глава государства.

Напомним, вчера Янукович отбыл с рабочим визитом в США, где проходит 65-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться