Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2010, 18:55 Читати українською

Местные выборы обойдутся Украине более чем в 1 млрд гривен

Местные выборы, по расчетам Центральной избирательной комиссии Украины, обойдутся государству более чем в 1 миллиард гривен.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, Центризбирком определил, что на обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Верховного Совета АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов нужно 1,321 млрд гривен.

В Государственном бюджете Украины на 2010 год Центральной избирательной комиссии по бюджетной программе «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» для подготовки и проведения местных выборов предусмотрены расходы в объеме 1 040 500,0 тысяч гривен.

Учитывая необходимость экономного и рационального использования бюджетных средств в условиях их значительного дефицита, а также с целью своевременного обеспечения финансирования мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, Министерством финансов совместно с ЦИК была проведена работа по оптимизации объема расходов на эту цель.

В результате постановлением ЦИК от 13.09.2010 N348 для подготовки и проведения местных выборов между бюджетами областей распределены средства субвенции в объеме 1,024 млрд гривен.

По результатам проведенной работы Минфин и ЦИК подписали общий протокол, согласно которому стороны признали объем субвенции, определенный постановлением ЦИК N348, достаточным для обеспечения подготовки и проведения местных выборов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться