Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2010, 0:55 Читати українською

Водители автоцистерн в Греции выходят на новую забастовку

Заявления о начале в понедельник, 13 сентября, новой забастовки в Греции водителей грузовиков и автоцистерн, спровоцировали ажиотаж на автозаправках страны, сообщают местные СМИ.

Люди сотнями выстраиваются к заветным колонкам, наполняют бензином баки машин и другие емкости. На многих заправках бензин уже кончился. Уже в понедельник ожидается пик очередей и рост стоимости автомобильного топлива из-за ажиотажного спроса.

Водители грузовиков и автоцистерн, как и июле-августе вновь намерены протестовать против намерений правительства отменить закрытый характер профессии и в будущем выдавать всем желающим лицензии на грузоперевозки, которые ранее могли стоить сотни тысяч евро. Правительство заявляет, что реформа необходима, чтобы снизить расходы на транспорт в торговле. Кроме того, этого требуют партнеры по Евросоюзу.

В конце июля - начале августа водители автоцистерн и грузовиков уже проводили недельную забастовку, оставив значительную часть страны без автомобильного топлива. Тогда для нормализации обстановки в стране власти привлекли водителей из армии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться