Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2010, 17:10 Читати українською

Собственник «Буковеля» угрожают закрыть горнолыжный курорт

Правоохранители без объяснений, с применением спецподразделений проводили обыски в «Буковеле». Их интересовали документы о землеотводах.

Компанию – собственника горнолыжного курорта «Букровель» обыскивают правоохранительные органы.

«Обыски в туристическом комплексе »Буковель« проводились. На этой неделе», - сказал директор компании «Скорзонера» (владеет «Буковелем») Александр Шевченко.

Он уточнил, что правоохранительные органы интересовались документами о землеотводах в селе Поляница, где расположен комплекс.

«Может это ошибка, но такие действия, когда ничего не объясняли, когда применили спецподразделения... создают очень негативный имидж Украине в глазах инвесторов. Когда обыскиваются офисы таких крупных фирм, которые вкладывают такие большие деньги, это не добавляет позитивных черт к имиджу страны», - считает Шевченко.

Шевченко допустил, что такие действия могут привести к тому, что «Скорзонера» начнет подготовку к остановке деятельности «Буковеля».

Напомним, 10 сентября Генеральная прокуратура задержала начальника управления Государственного комитета по земельным ресурсам в Ивано-Франковской области Юрия Добровольского.

Кроме того, наложен арест на земельные участки селе Поляница, где расположен «Буковель».

«Скорзонера» зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью в 2000 году на территории Яремчанского горсовета, а в 2001 году начала строительство горнолыжного туристичекого комплекса «Буковель».

Учредителями «Скорзонеры» являются ООО «Мавекс» (Луцк) и ООО «Галич-сахар» (Галич, Ивано-Франковская область).

Комментарии - 3

+
0
gricyk5
gricyk5
12 сентября 2010, 19:05
#
вор… он-вору… ну глаз не выклюет…
+
0
1fig
1fig
12 сентября 2010, 19:46
#
Вот как бывает. Голосовать не было за кого.И Юля плохая и гарант теперь тот:).А стоило все таки из двух зол выбрать то что в косе:) Она как Робингуд отбирала у богатых и оставляла себе:) А вот ПР имела все и вот всю Украину, что им теперь отбирать????
+
0
Stan
Stan
12 сентября 2010, 23:06
#
А что Вы хотели от бывших зеков из ПР?
У нас президент имеет две СУДИМОСТИ. Отсюда и методы работы на лицо.

как сняли судимости: www.pravda.com.ua/articles/2010/01/14/4618441/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться