Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2010, 15:49 Читати українською

На Прикарпатье планируют построить 52 гидроэлектростанции

На Прикарпатье планируют построить 52 гидроэлектростанции. Об этом заявил на заседании коллегии председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк.

«Я дал поручение разработать комплекс мер, которые будут объединять противопаводковые сооружения с гидроэлектростанциями, которых должно быть на малых реках в нашей области, в Карпатском регионе ни мало, ни много - 52», - отметил губернатор, которого цитирует УНИАН.

По словам М.Вышиванюка, строительство ГЭС и противопаводковых гидросооружений предусмотрено национальной программой. Губернатор отметил, что такое строительство позволит не только предупреждать чрезвычайные ситуации, но и развивать альтернативные источники электроэнергии.

Комментарии - 1

+
0
AndreySh
AndreySh
12 сентября 2010, 21:29
#
Остался за кадром вопрос мощности этих 52 гидроэлектростанций.
Опять будет грандиозный попил бюджета на строительстве, а на выходе мощность близкая к пшику.
Эти сооружения будут давать энергию только весной во время паводка, а потом 10 месяцев простаивать, т.к. нужного уровня воды просто не будет.
Интересно хотябы на текущие расходы они смогут заработать ( произвести энергии). Чтобы платить персоналу ЗП, обслуживать и охранять гидроагрегаты от терактов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться