Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2010, 20:26 Читати українською

Королевская инициирует создание в Верховной Раде комитета реформ

Глава комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская на расширенное заседание комитета, посвященном Дню предпринимателя, заявила, что инициирует создание в Верховной Раде комитета реформ, сообщает пресс-служба комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

«Нынешняя власть не исполняет уже принятые законы. Поэтому мы инициируем создание в Верховной Раде комитета реформ, - заявила Королевская. - За прошедший год нам удалось консолидировать депутатов из всех фракций и протолкнуть действительно важные для отечественного бизнеса законы. Прежде всего, это Закон о государственно-частном партнерстве, открывающий возможности для модернизации государственной инфраструктуры за счет привлечения частного капитала. Законодательно внедрен принцип молчаливого согласия и декларативный принцип в разрешительной системе. Кроме того, упрощен порядок выдачи эксплуатационных разрешений, существенно сокращено количество контролирующих органов».

По словам Королевской, власть постоянно нарушает нормы законов, касающихся разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, упрощения условий ведения бизнеса, лицензирования и государственного надзора. Как следствие, Украина занимает 142-е место в мире по легкости ведения бизнеса и 183-е в рейтинге эффективности налоговой системы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться