Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 сентября 2010, 12:27 Читати українською

Миру грозит новый катастрофический кризис

Большинство месторождений, по оценкам экспертов, уже прошли свои производственные максимумы. Рост дефицита нефти будет ощущаться в мире начиная с 2010 г. Об этом 3 августа 2009 г. сообщило Международное энергетическое агентство.

Выводы МЭА базируются на первом комплексном исследовании состояния более 800 нефтяных месторождений в различных частях мира (около 75% общих мировых запасов нефти).

Большинство данных месторождений уже прошли свой производственный пик. В результате быстрого истощения запасов производство на этих месторождениях в настоящее время падает в 2 раза быстрее, чем это прогнозировалось 2 года назад.

Пик объемов добычи нефти будет достигнут в мире в ближайшие 10 лет (почти на десятилетие раньше, чем ранее считали правительства многих стран). Выход мировой нефтяной промышленности на производственный максимум не изменит ситуацию, так как мир будет выходить из финансово-экономического кризиса, соответственно, спрос на нефть будет быстро расти.

Даже при условии, что спрос на нефть не вырастет значительно, мировая экономика должна найти к 2030 г. порядка 6 новых Саудовских Аравий, чтобы удовлетворить свои потребности в нефти.

Комментарии - 2

+
0
exo
exo
3 сентября 2010, 12:33
#
до 30 года будет стимул переходить на энергию солнца: )
+
+3
А С
А С
3 сентября 2010, 13:10
#
США молодцы все по ПЛАНУ!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться