Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2010, 19:40 Читати українською

Украина намерена просить у Китая кредит в размере 2 млрд гривен

Украина намерена просить кредит у Китая. Как сообщает «5 канал», правительство называет цифру этого кредита - 2 млрд грн. На эти деньги Кабмин собирается закупить 3 тыс. новых автомобилей скорой помощи, а также совершить закупки качественной спецодежды и современных средств святи для машин скорой помощи.

«5 канал» также сообщает, что медики сегодня просят выделить им 42 млн грн на новые средства святи для экстренных служб. Эти средства они хотят направить в создание единой информационной системы экстренной службы помощи, которая объединила бы пожарников, милицию и пожарников.

Украинское правительство уже не раз вело переговоры с китайскими властями и коммерческими банками по поводу кредитования различных отраслей. Так, в июне этого года Минуглепром обращалось к Китайскому банку развития с целью получить кредит на реконструкцию отрасли. Тогда китайская сторона обещала предоставить кредит  в размере 100 млн долл. на срок от 5 до 25 лет.

Средства были необходимы на реконструкцию трех шахт.

О предоставлении кредита Украине (кроме вопросов сотрудничества в космической сфере и упрощения визового режима) будет идти речь и в ходе официального визита в Китай Президента Виктора Януковича. Визит в Пекин будет проходить со 2 по 5 сентября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться