Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2010, 12:20 Читати українською

Госинвестиций объявило конкурс инновационных и инвестиционных проектов

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) объявило конкурсный отбор инновационных и инвестиционных проектов для их государственной поддержки за счет средств Стабилизационного фонда.

Об этом сообщила пресс-служба Госинвестиций.

Согласно полученной информации, прием документов для участия проектов в конкурсном отборе будет длиться с 7 сентября 2010 г. по 15 декабря  2010 г. по адресу: 01025, г. Киев, ул. Большая Житомирская, 11.

Пакет документов для участия в конкурсе включает заявку, резюме проекта, копию его бизнес-плана, разработанного с учетом методических рекомендаций из разработки бизнес-планов инвестиционных проектов, утвержденных приказом Госинвестиций от 31.08.2010 № 73.

По словам председателя Госинвестиций Александра Тарана, конкурс проводится в соответствии с Порядком конкурсного отбора инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики для их государственной поддержки в 2010 г. за счет средств Стабилизационного фонда, утвержденного приказом Госинвестиций от 10.08.2010 № 39, зарегистрированным в Минюсте 16.08.2010  № 686/17981.

Средства Стабилизационного фонда будут направляться на удешевление кредитов и предоставление государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов на условиях софинансирования. Согласно порядка, участниками конкурса для получения компенсации сумм процентных ставок за пользование кредитами могут быть субъекты ведения хозяйства, которые привлекли кредиты в национальной валюте Украины иили в иностранной валюте, в том числе от иностранных финансовых учреждений, для реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики и оплатили суммы процентных ставок за пользование этими кредитами.

Участие в конкурсе для получения государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов на условиях софинансирования могут брать субъекты ведения хозяйства, которые подают на конкурс инвестиционный проект и имеют возможность софинансировать его реализацию за счет собственных иили привлеченных средств.

Прием и регистрация пакета документов для участия проектов в конкурсном отборе проводит Госинвестиций.

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию былосоздано в 2005 г. (до июня в 2010 г. - Государственное агентство Украины из инвестиций и инноваций). Госинвестиций является центральным органом исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности. Его деятельность направляется и координируется Кабинетом министров Украины через первого вице-премьер-министра Украины.

Основными заданиями Госинвестиций является участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие привлечению инвестиций, обеспечения повышения отечественного потенциала из экспорта продукции, которая производится на предприятиях отраслей национальной экономики, а также стимулирования отечественного производства продукции, импорт которой составляет значительную частицу на рынке Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться