Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2010, 12:07 Читати українською

Кондитерская компания «АВК» открыла музей шоколада в Черкассах

Музей шоколада «Страна Шоколандия» с действующим шоколадным фонтаном открылся в украинском городе Черкассы, сообщила в субботу пресс-служба украинской кондитерской компании «АВК».

«Шоколандия» - это подарок всем любителям настоящего шоколада. На ее территории вы сможете узнать буквально все о производстве и свойствах этого поистине удивительного продукта и, конечно, дегустировать наш шоколад. В экспозицию музея мы включили цветы, фрукты, шампанское и даже уменьшенную копию Эйфелевой башни. Разумеется, все сделано из шоколада«, - отметил директор по маркетингу компании »АВК" Александр Лавров, чьи слова приводит пресс-служба.

Музей состоит из четырех залов. В первом зале посетители смогут проследить исторический путь развития шоколада. Второй зал раскроет секреты производства шоколадных изделий, современные технологии и виды шоколадной продукции. Экспозиция третьего зала продемонстрирует продукцию украинских шоколадных мастеров.

В четвертом зале расположена зона дегустаций. «На ее территории бьет настоящий шоколадный фонтан, транслируется познавательно-развлекательный фильм о шоколаде, посетители участвуют в дегустации шоколада», - сообщила пресс-служба.

На создание музея в Черкассах потратили 900 килограммов шоколада. Музей будет работать месяц, равно как и шоколадный фонтан. Его ежедневно будут пополнять двумя ящиками шоколада, отмечает украинское агентство УНИАН.

«Организаторы уверены, что открытие музея станет настоящей сенсацией, поскольку одновременно такого количества шоколада и удовольствия украинцы еще не получали. Кроме того, экспозицию постарались сделать максимально доступной. Увлекательная экскурсия, умеренные цены и удобное расположение музея дают посетителям возможность по-настоящему отдохнуть», - говорится в сообщении.

Комментарии - 1

+
0
Sotrudnikch
Sotrudnikch
10 марта 2011, 17:59
#
Здравствуйте Уважаемые. Скажите а есть ли ФОРУМ компании «АВК»? Если есть то скиньте пожалуйста ссылку. Есть несколько щепетильных вопросов к дирекции компании (АВК) ни хотелось бы выносить их на все общее обозрение. СПАСИБО
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться