Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2010, 23:25 Читати українською

Товарооборот Украины с Россией вырос за полгода на 70%

Президент Украины Виктор Янукович заявил о сближении Украины и России, приведя в качестве доказательства данные об увеличении товарооборота между странами на 70% за последние полгода.

Товарооборот Украины с Россией вырос за полгода на 70%
Коллаж РИА Новости.

«Я доволен этим. Я считаю, что мы должны проводить открытую политику в отношении наших соседей и быть стабильными и надежными партнерами», - подчеркнул Янукович в интервью, опубликованном в субботу на сайте радиостанции «Немецкая волна» (Deutsche Welle).

Он обвинил предыдущее правительство в свертывании экономических контактов с Россией, следствием чего стало падение на 15% ВВП Украины.

«На мировой арене за Украиной начал закрепляться имидж непредсказуемой страны», - отметил Янукович.

По мнению политологов, после прихода к власти в 2010 году Виктора Януковича Украина значительно улучшила отношения с Россией и в политике, и в экономике, хотя на западе Украины поговаривают об усилении сепаратистских настроений.

В интервью журналисты поинтересовались, не боится ли Янукович, что сближение Украины с Россией может усугубить раскол в обществе.

«Разве я похож на человека, который чего-нибудь боится? Я хочу сказать, что нынешний политический процесс на Украине, прежде всего, направлен на демократизацию общества, на защиту национальных интересов страны», - подчеркнул глава Украины.

Комментарии - 2

+
0
sla
sla
29 августа 2010, 10:14
#
угу, вырос. За счёт стоимости газа
+
+3
meredja
meredja
29 августа 2010, 12:04
#
Они нам газа больше, мы им — заводы подешевке…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться