Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2010, 21:30 Читати українською

В.Янукович на встрече в Китае планирует подписать программу сотрудничества в космосе

В ходе визита Президента Украины Виктора Януковича в Китай в сентябре планируется подписать программу украинско-китайского сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2011-2015 гг. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Национального космического агентства Украины (НКАУ).

Документ парафирован 23 августа 2010 г. в Пекине по итогам седьмого заседания двусторонней подкомиссии по сотрудничеству в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. В программу вошло более 50 первоочередных и перспективных проектов, которые охватывают несколько направлений сотрудничества.

Заседание подкомиссии возглавляли генеральный директор НКАУ Юрий Алексеев и администратор Китайской национальной космической администрации Чень Цюф. Восьмое заседание украинско-китайской подкомиссии пройдет в Украине в 2011 г.

По данным МИД Китая, государственный визит Президента Украины состоится 2-5 сентября по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться