Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2010, 14:35 Читати українською

Нефть дорожает на фоне ослабления курса доллара

Цены на нефть в четверг растут после падения на 7% за последний месяц на фоне ослабления курса доллара по отношению к евро, сообщает Bloomberg.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.29 мск увеличилась на 0,78 доллара за баррель, или на 1,1% - до 73,30 доллара за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent к 14.39 мск повысилась на 0,90 доллара, или на 1,2% - до 73,98 доллара за баррель.

По итогам среды стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI составляла 72,52 доллара за баррель.

Доллар торгуется дешевле евро в четверг. На 14.59 мск евро стоит 1,2701 доллара против 1,2650 доллара за евро по итогам торгов в предыдущий день.

Кроме того, европейские индексы восстановились после падения до уровня пятинедельной давности, также вырос индекс MSCI Asia Pacific.

«Несмотря на то, что вчерашняя статистика о росте запасов нефти и нефтепродуктов в США за прошедшую неделю уронила тень на рынок, растущие мировые индексы и спрос из Китая поддерживают цены на нефть», - заявил старший брокер Bache Commodities Ltd из Лондона Кристофер Биллью (Christopher Bellew).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться