Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2010, 16:01 Читати українською

Сегодня в Украине отмечают День Государственного флага

Сегодня Украина отмечает День Государственного флага, установленный в 2004 г. указом Президента Украины Леонида Кучмы «в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины», сообщает радио «Свобода».

На территории штаба Военно-морских сил Украины в Севастополе, а также на кораблях и в береговых частях ВМС к случаю праздника состоится торжественное поднятие Государственного флага. Представители украинского флота примут участие и в торжественном поднятии Государственного флага над зданием Севастопольской городской госадминистрации.

Сегодня партия «За Украину» намерена развернуть на мосту Патона в столице сине-желтую ленту, которую назвали «самой длинной сине-желтой лентой Украины». Лента должна символизировать объединение обоих берегов Днепра под национальной символикой. После окончания акции ее разрежут на части, которые раздадут участникам.

Напомним, вчера в Тернополе установили рекорд Украины, развернув национальный флаг длиной 9,5 км. Стяг держали около 2 тыс. молодых людей-ровесников Независимости, приехавших в Тернополь со всей области, а также все желающие.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться