Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 августа 2010, 9:31 Читати українською

Ставки по ипотечным кредитам в США установили новый минимум

Ставки по ипотечным кредитам в США девятую неделю подряд установили новый минимум, становясь тем самым более привлекательными для потенциальных заемщиков и рефинансирования уже совершенных покупок.

Средняя ставка по 30-летней фиксированной ипотеке снизилась до 4,42% за последнюю неделю с 4,44%, говорится в сообщении компании Freddie Mac. Это минимальный уровень ставки за всю историю их регистрации с 1971 года.

Активность на ипотечном рынке, выросшая на последней неделе на 13%, была связана не столько с приходом новых покупателей, сколько с домовладельцами, рефинансирующими свои уже совершенные сделки. Такой рекордно низкий уровень ставок не привел к росту продаж жилья, чему способствует высокая безработица и окончание правительственной программы налогового кредита для покупающих жилье граждан.

«Слабые продажи отражают в целом слабость экономики, - говорит Скотт Браун, главный экономист из Raymond James & Associates Inc. - И это в большой степени зависит от рынка труда. До тех пор пока на нем не будет полноценного восстановления, восстановления на рынке жилья также ждать не приходится».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться