Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2010, 13:00 Читати українською

Украинцы быстро привыкнут к очередному повышению цен на газ,- ПР

Народный депутат от Партии Регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников уверен, что ситуация с подорожанием газа быстро нормализуется.

Как отмечает депутат, любые всплески ценообразования приводят к тому, что в первые месяцы будет больше неплатежей, чем обычно, но со временем ситуация должна измениться.

По его мнению, «граждане привыкнут к этим ценам и будут платить в обычном режиме».

«Хотя я прогнозирую, что первая »повышенная« платежка может вызвать определенное недовольство, и показатель неплатежей будет больше. Что касается того, как с этим бороться... Существуют разные версии: например, предложения штрафов и предложения по предварительному взысканию платежей. Но я думаю, что до этого не дойдет, и ситуация нормализуется, и украинцы будут платить. Данное повышение цен не является каким-то критическим», - сказал регионал .

При этом он признал, что повышение будет ощутимым, но не «фатальным». «И, как по мне, то где-то с второго-третьего месяца после повышения цен ситуация вернется на стандартную схему», - сообщил Плотников.

Как сообщалось, что вчера первый вице-премьер-министр Клюев рассказал, зачем Кабмин повышает цены на газ. По его совам, без повышения цен на газ Украина не сможет увеличить собственную добычу газа.

Как говорится в меморандуме сотрудничества с МВФ, Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета.

Напомним, НКРЭ своим постановлением от 13 июля увеличилана 50% с 1 августа отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Комментарии - 5

+
0
1fig
1fig
18 августа 2010, 13:31
#
ПР всегда считала свой электорат быдлом и крепостными, и в стойло они умеют его загнать:)
+
0
Zedd
Zedd
18 августа 2010, 13:34
#
Быстро привыкнут… потому, что к весне придется снова привыкать к очередным +50%…
+
0
ruslan2453
ruslan2453
18 августа 2010, 14:47
#
Надо наконец-то ПР в стойло загнать на выборах 31 октября.
+
0
Weyder
Weyder
18 августа 2010, 14:49
#
ПР — тупое сборище муфлонов
+
0
1fig
1fig
18 августа 2010, 16:46
#
31 октября день Хэлоуина:) и на этот день рассчитывать нельзя:) В очередной раз разведут людишек:) темная лошадка Серега Т. В тандеме с ПР- плохой хороший получат свои голоса от своих :) искреннего Электората. А мы вечно занятые своим уже не средним, а малым бизнесом, не пойдем голосовать?:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться