Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2010, 12:53 Читати українською

В Крыму откроют самый крутой в стране автомототрек (видео)

Уже в эту пятницу село Суворовское, что в Сакском районе Крыма станет своеобразными «Нью-Васюками» только в гоночном спорте. Здесь презентуют самый современный на территории страны и всего постсоветского пространства автомототрек Crimea Grand Prix Circuit.

Презентацию мега-трека трека проведет первый в истории украинского мотоспорта участник мирового чемпионата MotoGP Владимир Иванов.

Новый трек станет 19-м в мировом списке треков, предназначенных для международных гоночных соревнований, MotoGP, Formula 3, WTCC и тестов Formula 1. Трибуны будущего трека рассчитаны более чем на 90 тыс. человек, включая VIP-трибуну с вертолетной площадкой.

Как сообщают Новости Крыма, согласно планам проектировщиков, трек Crimea Grand Prix Circuit будет включать в себя целый спортивный комплекс, в который войдут бизнес-центр, гостиница, ресторан, медицинский центр с вертолетной площадкой, парковка, рассчитанная более чем на 5 тыс. автомобилей.

Трек проектируется с учетом опыта строительства международных гоночных трасс в Малайзии, Бразилии, Испании, Франции, Португалии, Бахрейне, Китае и Японии.

Общая длина трека Grand Prix составит 4662 метра. Сюда входят по 6 правых и левых поворотов, расположенных по часовой стрелке. Ширина трека составит от 13 до 15 метров, прямая старт-финиш - 15 метров. Завершить строительство планируется в 2011 году.

Видео взято с http://crimeagp.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться