Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 августа 2010, 19:10 Читати українською

Новый терминал аэропорта «Харьков» откроют 28 августа

28 августа состоится церемония открытия

28 августа состоится церемония открытия нового терминала международного аэропорта «Харьков».

Как сообщили в пресс-службе компании DCH, которая занимается строительством и реконструкцией объектов Евро-2012 в Харькове, Президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников дали предварительное согласие принять участие в церемонии.

По приглашению президента DCH Александра Ярославского в мероприятии также примут участие представители дипломатического корпуса, представители украинского бизнеса и политики.

Запланирован концерт при участии групп «Океан Эльзы», «Мандры», «Скай», «Real`О» и других.

Справка. Международный аэропорт «Харьков» реконструируется в рамках подготовки к проведению финальных игр Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Реализация проекта начата 1 апреля 2008 года после того, как компания «Нью Системс АМ» (группа DCH) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного комплекса аэропорта.

После реконструкции аэропорт будет принимать самолеты типа Airbus A-320 и Boeing B-737.

Новый терминал площадью более 20 тыс. кв. м позволит до 2011 года увеличить обслуживание пассажиропотока до 650 тыс. чел. в год.

Планируются также реконструкция гостиницы радом с аэропортом «Харьков», создание современного паркинга, строительство автовокзала.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться