Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2010, 15:30 Читати українською

В Василькове изъята крупнейшая в истории Украины партия фальсифицированных лекарств

Сегодня, 12 августа, председатель Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств Украины Алексей Соловьев сообщил, что городе Василькове Киевской области изъята самая крупная в истории Украины партия фальсифицированных лекарств.

Примерная стоимость обнаруженной сотрудниками правоохранительных органов партии фальсифицированных лекарств, которые производились в подпольном цехе в Василькове, составляет 7 млн грн.

Господин Соловьев уточнил, что «фармацевты» подделывали такие лекарственные средства, как «Омез», «Мезим форте», «Фестал», «Эффект», «Стрепсилс», «Флюколд», «Дифлюкан», «Кетанов», «Линекс», «Бактисубтил», «Зестра» и «Лоринден».

Кроме того, заместитель председателя Гослекинспекции Александр Кропивный сообщил, что мошенники расфасовывали и упаковывали завезенные в больших упаковках из-за границы лекарства, срок реализации которых истек несколько лет назад. Подпольные «фармацевты» также изменяли маркировку ампулы с лекарствами: старую снимали, вымачивая ее в воде, а затем наносили новую, «продлевая» таким образом срок годности медпрепаратов.

По информации правоохранительных органов, незаконное производство продолжалось в течение нескольких лет.
 

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
12 августа 2010, 16:11
#
и сколько людей за это время покалечено и умерло? куда эти несколько лет глядело наше славное правоохранение? что не знали — не поверю.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться