Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2010, 9:35 Читати українською

Должники за услуги ЖКХ смогут оформить субсидию

Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют право получать и те семьи, у которых есть задолженность по квартирной плате.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

Согласно пункту 13 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 года N848, в случае возникновения до 1 декабря 2006 года задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги субсидия назначается при условии составления гражданином с предприятиями-предоставителями жилищно-коммунальных услуг договоров о реструктуризации задолженности.

Наличие текущей задолженности, возникшей после 1 декабря 2006 года, не влияет на определение права на назначение жилищной субсидии. В таком случае субсидия назначается на общих основаниях.

Таким образом, задолженность - не препятствие для получения субсидий. Правительство уже поручило МинЖКХ разработать нормативный документ, который урегулирует такую новацию.

Напомним, розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысились на 50%. Власти неоднократно заявляли, что малообеспеченные граждане получат субсидии.

Комментарии - 1

+
0
regulator
regulator
11 августа 2010, 11:13
#
Как всегда, кто исправно платил и платит-в пролёте, кто не платил десятилетиями тому погашали долг за счёт вкладов СССР, теперь субсидии.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться