Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 августа 2010, 12:01 Читати українською

МВД рассказало, в каких областях берут наибольшие взятки

«География взяточничества по-украински имеет ту особенность, что большие суммы »берут« в экономически развитых областях или в зонах рекреации (Донецкая, Днепропетровская, Харьковская, Одесская области, Киевская область, АР Крым, Карпаты и Закарпатье)», - сказал сотрудник департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Карпюк.

При этом он рассказал, что наибольшие взятки получают обычно чиновники и представители самоуправления, причастные к распределению земли.

«Интересно, что рейтинг самых громких раскрытых взяток 2009-го возглавляют представители местного самоуправления и чиновники среднего звена. Возглавляет этот список председатель Коблевского сельсовета Березанского района Николаевщины с попыткой получить »в конверте" 8,5 млн грн.

На втором месте - первый заместитель городского главы города Вишневое Киевской области с 4,2 млн грн. Бронза досталась председателю правления жилищно-строительного общества индивидуальных застройщиков «Аю-Даг» и одному из членов правления, которые хотели обогатиться на 3,9 млн грн", - отметил Карпюк.

Комментарии - 1

+
+6
spamer4life
spamer4life
9 августа 2010, 12:06
#
Он забыл привести статистику уголовных дел, а точнее процент осуждённых от общего количества установленных фактов взяточничества.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться