Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2010, 12:25 Читати українською

Янукович: Украина уже практически вошла в график подготовки к Евро-2012

Украина уже практически вошла в график подготовки к Евро-2012, заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), членом Международного олимпийского комитета Ламином Диаком, передает пресс-служба Президента Украины.
«Мы сегодня уже практически вошли в график подготовки к этому знаменательному событию мирового уровня (Евро-2012)», - заявил В.Янукович.
Также В.Янукович наградил Л.Диака орденом «За заслуги» I степени.
Л.Диак в свою очередь подчеркнул, что в Киеве его и его коллег по ассоциации ждет очень интересная сессия. Он отметил, что ассоциация в целом внимательно следит за спортивной жизнью в Украине, и в частности, за ходом подготовки к Евро-2012. Кроме того, он подчеркнул, что с удовольствием принял предложение президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки провести заседание IAAF в Киеве, особенно, учитывая внимание к этому событию со стороны Президента Украины.
«Мы, как и вы, считаем, что легкая атлетика - первый из видов спорта. Одной из задач, которую мы ставим в IAAF - добиться, чтобы легкая атлетика, физкультура вернулись в школы», - заявил Л.Диак, добавив, что в этом деле значительную помощь ему оказывает С.Бубка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться