Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2010, 10:20 Читати українською

Почти 80% товаров в Луганске – некачественные

По данным «Луганскстандартметрология», 78,3% луганских товаров некачественные.

«Луганскстандартметрология» подвела итоги проверки качества продуктов в Луганске  в первом полугодии 2010 года. Проверялись предприятия и субъекты предпринимательской деятельности на предмет соблюдения требований стандартов при производстве пищевой и промышленной продукции

Согласно итогам проверки, 78,3% товаров в городе оказались некачественными. Как сообщает информагентство «Ирта-Факс», наиболее распространенными нарушениями является несоответствие проверенной продукции по органолептическим, физико-химическим показателям, упаковке, потребительской и транспортной маркировке, отсутствие сертификата соответствия на продукцию, которое подлежит обязательной сертификации.
 
По результатам государственного надзора к предприятиям-нарушителям были принятые меры. В частности, было выдано 256 предписаний о запрещении реализации партий продукции, 53 предписания о запрещении реализации видов продукции, 48 предписаний об исключении из обращения непригодных к применению средств измерительной техники.
 

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
28 июля 2010, 11:33
#
и так везде. Чем кормят народ, даже торгашам иногда неизвестно. Но то, что в периферийные населенные пункты завозится почти сплошная туфта — факт. Приезжая домой, просто очень хорошо чувствую разницу даже между макаронами, покупаемыми в столице и дома. Ну и конечно — доходы населения — когда 3,0 тыс. грн. — большое счастье… сами понимаете.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться