Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2010, 13:20 Читати українською

«Яндекс» открывает департамент продаж в Киеве

Новый департамент продаж начнет работу со штатом в 4 человека и займется продажей онлайн-рекламы в столице и Киевской области. Для сравнения, в одесском офисе компании в аналогичном департаменте сейчас работает 15 сотрудников.

В данный момент «Яндекс» имеет эксклюзивный договор о продаже онлайн-рекламы с сэйл-хаузом Fish. Вопрос продолжения сотрудничества с Fish будет решаться этой осенью.

К тому же, с сегодняшнего дня «Яндекс» запустил новую версию украинского поиска – «Полтава». Теперь при ответах на зависимые от местонахождения пользователя запросы в «Яндекс» будет отдаваться предпочтение ресурсам из того же региона Украины, что и пользователь.

Киевский офис компании «Яндекс» был открыт в 2007 году. На данный момент «Яндекс» имеет три офиса в Украине (в Киеве, Одессе и Симферополе), в которых работает более 70 человек. С июня 2009 г. по июнь 2010 г. доля поиска компании в Украине увеличилась с 19% до 26%. В 2009 году оборот компании «Яндекс. Украина» увеличился на 34,5% в гривне по сравнению с 2008 годом. Доля контекстной рекламы в доходах компании составляет 88%, остальное приходится на медийную.

Комментарии - 1

+
0
skyy
skyy
28 июля 2010, 1:52
#
Замечательно! Украинским компаниям и бизнесу должно стать интересней и проще приобщится к развитию on-line направлений своей работы. Стать более открытыми и доступными. Главное, пусть выкладывают побольше корпоративной информации… для нас!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться