Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2010, 14:05 Читати українською

Путин рассказал Януковичу о проблемных вопросах в торговых отношениях Украины и России

Во время субботней встречи российский премьер Владимир Путин рассказал Президенту Украины Виктору Януковичу о проблемных вопросах в торговых отношениях двух стран.

«Что касается текущих проблемных вопросов, они связаны с торговым оборотом. У нас проводится ряд антидемпинговых расследований, на Украине открыта еще пара расследований, хотя мы договаривались этого не делать», - сказал Путин.

При этом он отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о возможных ограничениях на поставку российского стекла в Украину.

Кроме того, по его словам, Украина просит увеличить или не снижать «объем покупаемой в Украине нашими нефтегазовыми компаниями трубной продукции».

«Вы знаете, это все текучка, но она важна для конкретной экономической деятельности ежедневного режима, для конкретных предприятий. Виктор Федорович передал мне письма украинских трубников с благодарностью за то, что мы увеличили объем закупок, с просьбой оставить этот объем на ближайшее время», сказал российский премьер.

В то же время, Путин добавил, что «да, там есть определенные противоречия и между предприятиями, и между нашими министерствами, но они носят, можно сказать, семейно-бытовой характер».

«Мы находим развязки взаимоприемлемые и даже выгодные», - добавил российский премьер.

Как ранее сообщалось, Путин заявил, что взаимный товарооборот между Украиной и Россией вернулся к докризисному уровню. Вместе с тем, во время неформальной встречи в резиденции Президента Украины в Форосе, Янукович заметил, что «необходимо объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик наших стран».

Комментарии - 2

+
0
AlexKorn
AlexKorn
26 июля 2010, 15:03
#
Цікаво, куди ж то від збільшення товарообігу ідуть прибутки?:)
+
0
markiza
markiza
26 июля 2010, 18:48
#
Проффесор схватывает налету.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться