Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2010, 9:20 Читати українською

Украина согласовала проект соглашения с Боснией и Герцеговиной

Украина и Босния и Герцеговина постатейно согласовали проект соглашения между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан, предусматривающий введение взаимного безвизового режима.

Как сообщили в департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, проект соглашения был согласован 20 июля во время украинско-боснийских консультаций по консульско-правовым вопросам в Киеве.

Проект соглашения предусматривает введение взаимного безвизового режима поездок граждан Украины и Боснии и Герцеговины, которые пользуются общегражданским паспортом для выезда за границу. При этом срок пребывания без виз на территории государства другой стороны не должен превышать 30 дней в течение двух месяцев с даты первого въезда.

«Заключение указанного соглашения будет способствовать дальнейшему развитию партнерских отношений с Боснией и Герцеговиной, интенсификации контактов в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также росту числа взаимных поездок граждан с туристической, деловой и частной целью», - считают в украинском МИД.

Среди главных вопросов повестки дня украинско-боснийских консультаций были также обсуждены другие аспекты двустороннего сотрудничества, в частности, защита прав и интересов граждан, а также решение вопроса правопреемственности договорно-правовой базы бывшего СССР и СФРЮ, добавили в МИД.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться