Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июля 2010, 13:21 Читати українською

В Москве рядом со Сбербанком откроется «Сбербар»

В Москве рядом с отделением Сбербанка, крупнейшего российского банка, откроется заведение под названием «Сбербар». Об этом сообщается на портале AdMe.

В Москве рядом со Сбербанком откроется «Сбербар»
Фото с сайта AdMe.ru

Название, логотип, а также фирменный стиль бара строятся вокруг бренда Сбербанк. Рекламщики, немного изменив логотип банка, превратили его в бокал, а справа от названия изобразили столовые приборы.

Вместо корпоративного цвета Сбербанка - зеленого - был выбран красный. Шрифт, которым сделаны надписи на вывеске и рекламе, совпадает со шрифтом, используемым банком.

Кроме того, был обыгран и слоган кредитной организации «Всегда рядом», превратившийся в «Еда рядом». На вывеске бара также сообщается, что в нем обслуживаются физические лица с понедельника по воскресенье с 12 до 24 часов.

Сбербанк, основанный в 1841 году, является крупнейшей кредитной организацией России. На начало 2010 года его бренд оценивался в 11,7 миллиарда долларов. Специалисты журнала The Banker и компании Brand Finance в рейтинге самых дорогих банковских брендов поставили его на 15 место.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться