Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2010, 17:56 Читати українською

Украина примет участие в сборке и испытании российских космических кораблей

Сегодня, 19 июля, премьер-министр России Владимир Путин на совещании с руководством космической отрасли России заявил, что украинские специалисты примут участие в работах по сборке и испытанию космических пилотируемых кораблей «Союз» и «Прогресс».

«В самое ближайшее время мы обсудим перспективы нашей дальнейшей кооперации в этой сфере с руководством Украины», - сказал Владимир Путин.

По его словам, это значит, что процесс восстановления российско-украинских кооперационных связей в высокотехнологичных отраслях, в том числе и в сфере космической техники, будет и дальше набирать обороты.

Господин Путин отметил, что Россия приветствует открытость и доверие в космической сфере. Российский премьер добавил, что подписал распоряжение правительства Российской Федерации, которое урегулирует все вопросы с доступом на территорию РКК «Энергия» специалистов НАСА, Европейского космического агентства, Японского аэрокосмического агентства, компаний Boeing, Trident Space.

«Они вместе с российскими коллегами будут заниматься вопросами обеспечения работы МКС. Такое же решение принято и в отношении наших украинских друзей, которые представляют ведущие предприятия и исследовательские центры Украины», - сообщил Владимир Путин.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться