Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2010, 16:16 Читати українською

Самые опасные профессии — металлург, водитель и строитель

Принято считать, что самые экстремальные профессии — это милиционер и спасатель. Их представители практически каждый день попадают в ситуации, угрожающие жизни и здоровью. Но статистика Госпромнадзора говорит о том, что и в промышленности работать небезопасно. В рейтинг самых опасных специальностей попали: металлург, водитель и строитель.

— На предприятиях нашей области за первое полугодие произошло восемь смертельных случаев, за аналогичный период прошлого года их было 10, — рассказали в территориальном управлении Госпромнадзора. — В металлургической отрасли погибло 3, транспортной — 2, строительной — 2 и в агропромышленной — 1 человек. 

Самые опасные профессии — металлург, водитель и строитель
Строитель. Фото n24.de

Что касается водителей, лишились жизни они не в ДТП, а по собственной неосторожности во время ремонта транспортного средства. Строитель погиб при возведении торгового центра после падения с восьмиметровой высоты.

Всего же за шесть месяцев на работе покалечились 189 запорожцев, а 17 человек умерли естественной смертью от сердечного приступа и других проблем со здоровьем.
Главные причины столь неутешительной статистики — это неисправность техники и пренебрежения правилами безопасности.

Кстати, как признаются сами сотрудники Госпромнадзора, цифра пострадавших на работе далеко не полная, так как многие предприятия скрывают случаи травматизма, чтобы избежать лишней волокиты и проблем.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться