Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2010, 16:22 Читати українською

Риелторы надеются, что россияне кинуться скупать квартиры в Киеве

Риелторы прогнозируют рост сделок по купле квартир в Киеве гражданами Российской Федерации. Такое мнение сегодня журналистам высказала генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова.

По ее словам, такая тенденция, которая наблюдалась во втором квартале 2010 г., объясняется интересом российского бизнеса развивать проекты в Украине.

Как сказала риэлтор, сегодня спросом физических и юридических лиц России пользуются квартиры в Киеве и дома в Киеве стоимостью от 350 тыс. долларов и площадью от 200 кв. м, они приобретают жилье для проживания и сдачи в аренду.

Также российские компании приобретают помещения в столице под офисы в жилом и нежилом фонде.

Гендиректор агентства отметила, что среди покупателей элитного жилья в столице (стоимостью от 300 тыс. долларов) – первые лица крупных промышленных компаний (нефтегазовая промышленность, тяжелая промышленность, металлургия) из Запорожской и Донецкой областей, политическая элита, госслужащие, топ-менеджеры крупных торговых предприятий, «золотая» молодежь из регионов, творческая элита, а также иностранцы, которые приобретают жилье (в том числе и дома) стоимостью от 500 тыс. долларов.

По данным Мельниковой, во втором квартале в сегменте жилья стоимостью от 300 тыс. долларов пользовались спросом 3-6-комнатные видовые квартиры, площадью 97-300 кв. м, в центре столицы и на Оболонской набережной, стоимостью 2,8-9 тыс. $/кв. м.

Она также отметила, что доля продаж элитного жилья во втором квартале т.г. составила 7,4% от общего объема продаж жилья, что в два раза выше показателей первого квартала 2010 г.

Комментарии - 2

+
+7
POWER  POINT
POWER POINT
16 июля 2010, 17:31
#
АН Park Lane, он -же Благовест, он-же…

Надейтесь риєлторы.

Но не стоит пытаться раскачать рынок такими бредовыми заявлениями.

С таким же успехом можно сказать, что завтра на украине высадятся марсиане и будут скупать, скупать, скупать.!!!

А как узнают какие рассходы на содержание (смотри — «Украина, не Россия» газ тут не дешев) — продавать, продавать, продавать!!!

Вот и обвалили рынок…
+
+4
POWER  POINT
POWER POINT
16 июля 2010, 18:26
#
Риэлторы придумали очередной бредовый довод о том, что «будет дорожать»

Количество сделок купли-продажи жилой недвижимости в Украине возрастет в июле-сентябре из-за отложенного спроса после изменений в деятельности бюро технической инвентаризации.

Такой прогноз озвучила генеральный директор агентства недвижимости «Благовест» Ирина Луханина.
По ее словам, увеличение количества сделок в третьем квартале 2010 произойдет из-за изменений правил регистрации в Бюро технической инвентаризации, после чего срок получения справки-характеристики увеличился с двух недель до 1,5-2 месяцев.
Луханина объяснила, что значительное количество покупателей недвижимости уже выбрали объекты и подписали договора, но взяли более продолжительные сроки для подготовки документов. «Этот рост может составить около 23-28%», – добавила Луханина.
В то же время эксперт отметила, что колебаний в цене жилой недвижимости в ценовом диапазоне до 300 тысяч долларов на осень не предвидится.
Генеральный директор агентства недвижимости «Park Line» Галина Мельникова отметила, что изменения деятельности БТИ повлияют и на количество сделок в сегменте жилой недвижимости в ценовом диапазоне более 300 тысяч долларов. «Отложенные сделки, которые появились в связи с изменением деятельности БТИ, увеличивают (в 3 квартале) процент сделок в этом диапазоне (продажи элитной недвижимости) где-то до 11,2%», – сказала она.
От Обкома: Это уже даже не смешно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться