Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2010, 14:44 Читати українською

Доллар к евро упал до минимума 2 месяцев

Курс доллара к евро в четверг снизился до минимума двух месяцев, после того как протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США повысил опасения по поводу экономики США.

В среду был опубликован протокол заседания ФРС 22-23 июня, судя по которому, американские регуляторы поняли, что должны быть готовы обсудить дополнительные меры для поддержания экономики США, если и без того слабый прогноз станет еще хуже.

«Протокол ФРС оказался мягким, и обсуждение возможных мер по облегчению политики ослабило доллар», - сказал аналитик рынка валют из ING Крис Тернер.

ФРС также понизила прогнозы роста на этот год. В четверг ожидается серия статданных из США, включая промышленное производство и число обращений на пособием по безработице. Любое ослабление индикаторов может спровоцировать новую распродажу доллара, говорят аналитики.

К 14:40 МСК курс евро вырос на 0,66 процента до 1,2823 $, что превысило максимум двух месяцев.

Рынок также ждет сегодня финансового отчета американского банка JPMorgan. Аналитики говорят, что хороший отчет может повысить интерес к риску и поднять фондовые рынки, помогая евро и другим рисковым валютам.

Долларовый индекс опускается на 0,6 процента до 82,919 пункта, обновляя минимум двух месяцев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться