Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июля 2010, 15:28 Читати українською

Новые тарифы ЖКХ в Киеве необоснованны - Антимонопольный комитет

Тарифы на тепло и горячую воду в Киеве экономически необоснованны. Об этом на брифинге заявил глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

«Я думаю, что этот тариф экономически необоснован. Кроме того, Киев, наверное, единственный город в Украине, где не определен исполнитель данных услуг. И если вам эту услугу не додадут, то есть будет недолив, например, то вам не будет к кому обратиться за пересчетом», - сказал Костусев.

Также Алексей Костусев отметил, что комитет не занимается установлением тарифов, но считает, что перед повышением тарифов в Киеве должны были пройти общественные слушания, которые не проводились. Кроме того, по мнению главы Антимонопольного комитета, в экономическую составляющую тарифов в Киеве включены много необоснованных затрат, например потери в сетях.

Напомним, в Киеве с 1 июля 2010 года вступили в силу новые тарифы на тепло и горячую воду.

Тарифы на отопление в Киеве повысились на 40%, а общая стоимость квартплаты - на 16-17%.

Стоимость квартплаты за 1-комнатную квартиру увеличится на 31 гривну 6 копеек - до 222 гривен 75 копеек, стоимость 2-комнатной квартиры - на 61 гривну 58 копеек - до 423 гривен 22 копеек, а квартплата 3-комнатной квартиры возрастет на 85 гривен 5 копеек - до 580 гривен 62 копеек.

Комментарии - 1

+
0
markiza
markiza
13 июля 2010, 16:59
#
ДАВАЙТЕ НЕ ПЛАТИТЬ-ЗАБАСТОВКА
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться