Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июля 2010, 9:39 Читати українською

Нефть держится выше 76 $

Цены на нефть в понедельник держатся выше 76 $ за баррель, так как информация о более высоком, чем ожидалось, торговом профиците Китая смягчила опасения по поводу возможного мирового экономического спада и сокращения спроса.

Китайский экспорт в июне увеличился на 43,9 процента в годовом исчислении, а импорт нефти вырос на 25 процентов до рекордного максимума более 22 миллионов тонн.

Августовские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 0,08 $ до 76,17 $ за баррель. Рынок завершил прошлую неделю повышением более, чем на 5 процентов, что стало самым значительным недельным ростом с 28 мая.

Фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,0 $5 до 75,47 $.

«Поскольку на прошлой неделе нефть выросла больше, чем ожидалось, мы видим некоторое сокращение коротких позиций в Азии, - сказал Кен Хасегава из Newedge. - На фоне отсутствия крупных новостей я могу объяснить это китайскими данными».

Американская легкая нефть все еще ниже 19-месячного максимума выше 87 $ за баррель, достигнутого в начале мая.

Азиатские фондовые ринки растут после подъема на Уолл-стрит в пятницу. На этой неделе драйвером для рынка послужит корпоративная отчетность, и первой отчитавшейся компанией станет Alcoa, которая опубликует данные в понедельник.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться