Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2010, 13:11 Читати українською

Продажи новых автомобилей в Украине резко выросли

В июне в Украине отмечен рекордный рост продаж новых автомобилей.

По сравнению с прошлым годом было реализовано на 24% новых автомобилей больше, но и в сравнении с маем 2010 года рост составил 22%. Улучшили свои показатели практически все операторы, но у ряда компаний был отмечен многократный рост продаж.

Лидером рынка, по-прежнему, остается АвтоВАЗ, который смог нарастить сбыт на 13%. Второе место, как и месяц назад, занимает ЗАЗ, но ему удалось увеличить сбыт на 20%, по сравнению с маем.
Стабильно держится на третьем месте и Hyundai, хотя благодаря новым моделям дилеры смогли улучшить продажи на 40%. В июне неплохо продавались и Chery. А вот сенсацией стал стремительный рост продаж Ford. Скидочная политика и привлекательные цены позволили дилерам выйти на 5-е место на рынке. Небывалым спросом пользовались Fusion, Focus, Mondeo.

Активизировались и дилеры Toyota, которые смогли продать на 22% больше авто. У Chevrolet также отмечен небольшой рост, но этот брэнд оказался лишь на 7-ом месте. Стабильно наращивали продажи также Renault, Mitsubishi, Skoda.
Еще одной сенсацией июня стал «провал» Kia. Если в начале года корейские авто стремительно набирали популярность и претендовали на лидерство на рынке, то в июне – лишь 11-й результат. У Kia в июне отрицательный результат - -13%.

Уже не стал неожиданностью рост продаж Premium-авто. Так, Lexus, Mercedes-Benz, BMW, Audi, Range Rover в июне вновь демонстрировали 25-40%-ый рост. Отдельные дилеры уже выходят на докризисные показатели продаж. Отметим также стремительный рост продаж Peugeot и Fiat. Судя по динамике, уже в ближайшее время эти два оператора смогут перейти уже в «первую лигу» на украинском авторынке.

Комментарии - 2

+
+3
YMV
YMV
8 июля 2010, 20:49
#
Угу, небывалый рост до 67 539 авто за пол года 2010 конечно больше 62 650 авто за 6 мес.в 2003, но конкретно меньше 82 570 авто за пол года в 2009…
+
0
AlexIv
AlexIv
9 июля 2010, 9:33
#
Шальные деньги… Нас спонсируют а мы их тратим на бусы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться