Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2010, 11:38 Читати українською

Правила ведения бизнеса ужесточат

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, которым усиливается административная ответственность за нарушения в сфере выдачи или получения разрешительных документов. За соответствующий проект изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за нарушения порядка выдачи документов разрешительного характера N6262 в первом чтении проголосовали 339 народных депутатов.

В частности, проектом предлагается штрафовать предпринимателей от 20 до 40 необлагаемых налогом минимумами доходов граждан за предоставление недостоверных данных для госрегистрации субъекта хозяйствования.

Также, согласно проекту, штрафом от 40 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции предлагается наказывать субъектов хозяйствования за деятельность без госрегистрации, а также без получения разрешительного документа, если его наличие предусмотрено законом.

Кроме того, должностных лиц предлагается штрафовать в размере от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан за необоснованное аннулирование документов разрешительного характера.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться