Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2010, 18:10 Читати українською

В Италии выставят на продажу острова и горы

Специальное агентство по оценке госсобственности Италии может продать частным лицам острова, горы и крупные участки в городах.

В соответствующий список агентства вошли обширные территории в Доломитовых горах, малые острова у берегов Сардинии, а также римский блошиный рынок Порта Портезе, пишет ИТАР-ТАСС.

Как поясняют местные СМИ, передача географических объектов в ведение местных властей предусмотрена переходом Италии к федерализму, главным образом финансовому. «Местные администрации могут предоставить заявку на тот или иной географический объект, а затем выставить его на продажу или сдать в аренду, например, компаниям и частным лицам», - отмечается в сообщении.

В список такой «недвижимости» включены и несколько пляжей итальянских побережий. Однако в материале подчеркивается, что этот шаг не имеет ничего общего с погашением внешнего долга. «Правоцентристское правительство Сильвио Берлускони давно наметило переход к федерализму, предусматривающему большую независимость областей и административных единиц в управлении и распределении финансов», - отмечается в материале.

Как сообщалось ранее, в марте из-за финансовых проблем власти Венеции выставили на продажу несколько дворцов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться