Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2010, 17:17 Читати українською

В Дубае планируют застроить искусственный остров Германия (фото)

В Дубае начали строительство первой виллы на острове под названием Германия, входящем в архипелаг искусственных островов The World.

Строительство виллы планируется завершить в IV квартале этого года. В следующем году здесь должно появиться еще 19 объектов курортной недвижимости, сообщает Arabian Business.


Насыпной остров ахипелага The World в Дубае. Фото с сайта overseaspropertymall.com

По данным владельца Германии, компании Kleindienst Group, 13 вилл уже проданы. «Руководитель компании Йозеф Кляйндинст говорит, что строить сейчас очень выгодно: расходы на объект составляют около 1,5 тысяч долларов за кв. м. До кризиса эта цифра была в четыре раза выше», - отмечается в сообщении.

«Остров на данный момент находится на самообеспечении водой и электричеством. Вода запасена в резервуарах, а электричество получают, используя технологии накопления солнечной энергии», - отмечается в материале.

Согласно данным, строительные работы будут вестись также на соседних островах, которые объединены в проект The Heart of Europe («Сердце Европы»). Сюда, помимо Германии, входят острова Австрия, Швейцария, Нидерланды, Санкт-Петербург, Швеция и Монте-Карло. На последнем разместятся развлекательные заведения и пристань для яхт", - отмечается в сообщении.


Вид с вертолёта на ахипелаг искусственных островов The World в Дубае. Фото с сайта cg-mania.ru

Напомним, что проект The World (Мир) представляет собой 300 искусственных островов у побережья Дубая. Каждый из них носит название страны, региона или города в соответствии со своим местоположением внутри архипелага. Весь архипелаг повторяет очертания континентов Земли. Сооружение самих островов завершилось в 2008 году. Стоимость острова составляет 15-250 млн долларов.

Как сообщалось ранее, дубайские девелоперы заявили о намерении реализовать проект жилой башни Pentominium высотой 516 метров, в тот же день, когда индийская компания Lodha Developers объявила о планах по возведению 450-метрового жилого небоскреба в Мумбаи.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться