Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июня 2010, 10:10 Читати українською

Доллар стабилен в начале недели

Доллар занимает оборонительную позицию в понедельник, так как инвесторы закрывают длинные позиции по американской валюте, а евро удерживает завоеванные позиции, поскольку внимание инвесторов переключилось с долговых проблем еврозоны на стабильность восстановления в США.

Доллар практические ни изменился к корзине валют, опустившись на 0,01 процента до 85,304 и удерживаясь выше минимума прошлой недели - 85,09, который рассматривается как уровень поддержки в ближайшей перспективе.

Американская валюта достигла восьминедельного минимума к швейцарскому франку и колеблется у пятинедельного минимума против иены, после того как в пятницу стало известно, что ВВП США в первом квартале рос медленнее, чем ожидалось.

«Долларовый индекс обвалился перед лицом всех этих новостей в пятницу вечером, - сказал Том Ловелл из ICAP. - Я чувствую, что пятница, вероятно, дала начало рыночным сомнениям о жизнестойкости доллара в качестве »тихой гавани".

Доллар вырос к иене на 0,03 процента до 89,37, но все еще недалек от пятинедельного минимума 89,21, достигнутого в пятницу. На прошлой неделе доллар потерял 1,3 процента.

«Доллар получил поддержку на токийских торгах, так как тредйеры знают, что ниже 89,00 иен начинают покупать японские импортеры, - сказал трейдер из японского банка. - Но когда основная активность переместится на зарубежные рынки, доллар может снизиться из-за спекулятивных продаж».

К швейцарскому франку доллар сократился на 0,2 процента до 1,0913 после падения до 1,0895, самой низкой отметки с 4 мая.

Евро поднялся к доллару на 0,1 процента до $1,2386, прибавив почти 0,5 процента в пятницу. И, хотя падение доллара помогает евро, финансовые проблемы в Европе, вероятно, будут ограничивать рост едино валюты.

Уровень сопротивления в ближайшее время составляет $1,2490 - максимум от 21 июня, а уровень формируется на отметке $1,2254 - минимуме от 25 июня.  

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться