Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2010, 0:05 Читати українською

Депутат ПР: Налоговый кодекс в нынешнем виден не будет принят

Первый заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Украины Владимир Рыбак считает, что Налоговый кодекс, который Верховная Рада приняла в первом чтении, в нынешнем виде не будет принят. Об этом парламентарий заявил сегодня в Ивано-Франковске.

В частности, Рыбак отметил: «Налоговый кодекс не будет принят таким, которым он является в настоящее время».

При этом, по его словам, Налоговый кодекс «в настоящее время критикуют справедливо». «Мы примем это кодекс, как только серьезно все просчитаем и проанализируем, как он будет действовать. Здесь еще есть очень много вопросов. Нужно его проработать еще с разными специалистами, с бизнесменами и предпринимателями и, даже с зарубежными специалистами. Это непростой вопрос», - подчеркнул Рыбак.

Вместе с тем он заверил, что «все это мы сделаем». «Никто в ваши карманы заглядывать не будет. Не бойтесь этого», - подытожил политик.

Напомним, 17 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента Кабинетом министров.

Оппозиция остро критиковала положение проекта Налогового кодекса.

23 июня Президент Украины Виктор Янукович, выступая на расширенном заседании Кабинета министров Украины, заявил, что проект Налогового кодекса в нынешней редакции не будет иметь поддержки в Верховной Раде и нуждается в серьезной доработке.

25 июня первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что существующий вариант Налогового кодекса усиливает налоговое и административное давление на бизнес, и потому требует серьезных дополнений и изменений.

Напомним, ранее Президент Украины заявил, что Проект Налогового кодекса требует серьезной доработки, и в нынешнем виде не имеет достаточной поддержки в парламенте.

17 июня Верховная Рада приняла за основу правительственный проект Налогового кодекса N6509. «За» проголосовали 247 народных депутатов.

Комментарии - 2

+
0
syperskorpion
syperskorpion
27 июня 2010, 9:10
#
Подняли волну без мозгов, бизнес замер в ожидании изменений, пока не прояснится ситуация будет полный застой везде. Зато Азарову жить стало лучше и веселей, не все же могут притормозить бизнес, приходится нести мешки с деньгами под какие-то минимальные гарантии. В любом случае регионам это аукнется на выборах, даже если этот кодекс и не поменяют, свои намерения и приоритеты они обозначили четко.
+
0
shep1310
shep1310
27 июня 2010, 20:43
#
Знаю многих, кто уже на всякий случай закрывается.
Эффект от кодекса налицо, как обычно — отрицательный.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться