Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2010, 13:16 Читати українською

Эксперты составили рейтинг стран с самой дорогой торговой арендой

Первое место по стоимости аренды высококлассных торговых площадей заняла Великобритания, где годовая стоимость квадрата в торговых центрах достигает 1900 евро. Об этом свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

Согласно рейтингу, Франция со ставкой аренды в размере 1700 евро за квадратный метр в год оказалась на второй позиции.

Россия заняла третье место в Европе по величине арендных ставок в высококачественных торговых центрах. Как говорится в отчете, в конце первого квартала текущего года средняя ставка аренды в современных торговых центрах России составляла 1500 евро в год.

По мнению аналитиков, в России ставки аренды помещений в торговых центрах в течение ближайших шести месяцев будут расти. Их росту будут способствовать нехватка качественного предложения и недостаток новых проектов.

«Самые низкие ставки аренды зафиксированы в Польше (650 евро за квадратный метр в год), Венгрии, Чехии и Румынии (600 евро за »квадрат«)», - отмечается в отчете.

Как сообщалось ранее, самой дорогой торговой улицей по итогам весны-2010 специалисты Colliers International признали Елисейские Поля в Париже, где аренда помещений в год обходится в 13,5 тысячи долларов за 1 кв. м.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться