Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2010, 12:49 Читати українською

Газпром продолжает переговоры с Украиной по созданию СП в газовой сфере

ОАО Газпром продолжает переговоры с Украиной по созданию совместного предприятия на паритетных началах как первого шага предстоящего объединения с Нафтогазом, заявил пресс-секретарь председателя правления - заместитель начальника департамента по информационной политике компании Сергей Куприянов.

«То предложение, которое сделано сейчас и которое обсуждается с Украиной, - оно более комплексное и более масштабное, чем просто создание некоего консорциума. Мы продолжаем переговоры с украинской стороной в отношении создания совместного предприятия на паритетных началах как первого шага предстоящего объединения», - сказал Куприянов.

Представитель Газпрома при этом отметил, что несмотря на то, что с украинской стороны звучат «разные соображения по этому поводу, на наш взгляд, если очистить эту историю от политической составляющей, с точки зрения экономики совершенно очевидно, что будущее Нафтогаза, я имею в виду светлое будущее, есть только вместе с Газпромом».

Напомним, в конце апреля председатель правительства РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить Газпром и НАК Нафтогаз Украины.

Как сообщалось, 19 июня глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что газотранспортная система Украины должна войти в российско-украинское газовое СП, о возможном создании которого на паритетных началах стороны предварительно договорились.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что слияния НАК Нафтогаз Украины и ЗАО Газпром не будет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться